English | Español
Aeropuerto de Cali Guía Informativa del Aeropuerto Internacional de Cali Alfonso Bonilla Aragón (CLO) - Web No Oficial

AM8717 Aeromexico - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo AM8717 de Aeromexico, que actualmente opera entre los aeropuertos de Bogotá - El Dorado International Airport (Código de Aeropuerto BOG) y Cali - Alfonso B. Aragon Airport (Código de Aeropuerto CLO).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Viernes, 08 de Diciembre de 2023.

AM8717 Aeromexico desde Bogotá

Programado
Estado de vuelo para el día Viernes 2023-12-08
Este vuelo también estaba programado para Ayer (2023-12-07). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (2023-12-09). Véalo aquí
Información de aerolínea
Aeromexico
Aeromexico
Equipo: Airbus A320
Salida
Bogotá (BOG)
2023-12-08
El Dorado International Airport
Hora planificada de salida:
17:35
Terminal:
1
Puerta:
-
Hora planificada de salida: 17:35
Llegada
Cali (CLO)
2023-12-08
Alfonso B. Aragon Airport
Hora planificada de llegada:
18:40
Puerta:
-
Hora planificada de llegada: 18:40
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.cali-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.
Otra información:
Frecuencia: El vuelo AM8717 está programado para volar los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo de forma semanal.
Vuelo de código compartido
Este es un vuelo en código compartido. Este vuelo es el original:
Últimos Vuelos Pasados AM8717
Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Jueves
07 Diciembre
18:55
Bogotá (BOG)
20:00
Cali (CLO)
1h 5min
Airbus A320
Airbus A320
Miércoles
06 Diciembre
08:45
Bogotá (BOG)
09:52
Cali (CLO)
1h 7min
Airbus A320
Airbus A320
Lunes
04 Diciembre
19:43
Bogotá (BOG)
20:48
Cali (CLO)
1h 5min
Airbus A320
Airbus A320
Domingo
03 Diciembre
09:01
Bogotá (BOG)
10:08
Cali (CLO)
1h 7min
Airbus A320
Airbus A320
Sábado
02 Diciembre
13:17
Bogotá (BOG)
14:22
Cali (CLO)
1h 5min
Airbus A320
Airbus A320
Viernes
01 Diciembre
17:35
Bogotá (BOG)
18:40
Cali (CLO)
1h 5min
Airbus A320
Airbus A320
Jueves
30 Noviembre
19:26
Bogotá (BOG)
20:00
Cali (CLO)
0h 34min
Airbus A320
Airbus A320
Miércoles
29 Noviembre
08:45
Bogotá (BOG)
09:52
Cali (CLO)
1h 7min
Airbus A320
Airbus A320
Martes
28 Noviembre
14:30
Bogotá (BOG)
08:00
Cali (CLO)
6h 30min
Airbus A320
Airbus A320
Lunes
27 Noviembre
19:25
Bogotá (BOG)
20:48
Cali (CLO)
1h 23min
Airbus A320
Airbus A320