English | Español
Aeropuerto de Cali Guía Informativa del Aeropuerto Internacional de Cali Alfonso Bonilla Aragón (CLO) - Web No Oficial

LA4270 LATAM Airlines - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo LA4270 de LATAM Airlines, que actualmente opera entre los aeropuertos de Cali - Aeropuerto Alfonso B. Aragón (Código de Aeropuerto CLO) y Isla de San Andrés - Aeropuerto Gustavo Rojas Pinilla (Código de Aeropuerto ADZ).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Viernes, 29 de Marzo de 2024.

LA4270 Rendimiento de puntualidad:
n/a
No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Estado del vuelo

LA4270 LATAM Airlines a Isla de San Andrés

Este vuelo no está programado para 18 de Abril de 2024.

Información de aerolínea

LATAM Airlines
LATAM Airlines

Salida

Cali (CLO)
29 de Marzo de 2024
Aeropuerto Alfonso B. Aragón

Llegada

Isla de San Andrés (ADZ)
29 de Marzo de 2024
Aeropuerto Gustavo Rojas Pinilla
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.cali-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo LA4270?
El vuelo LA4270 está programado para volar los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Domingo de forma semanal.

¿Cuál es la distancia del vuelo LA4270?
La distancia entre los dos aeropuertos es 1164 kilómetros.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

La siguiente aerolínea sirve la misma ruta entre Cali y Isla de San Andrés:
Avianca - Número de Vuelo: AV9614. (Rendimiento de puntualidad: 95 - Retraso promedio: 2 minutos)

Puntualidad y retrasos

No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Retrasos analizados por Semana: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por día de la semana debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas
Retrasos analizados por Mes: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por mes debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas

Últimos Vuelos Pasados LA4270

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Viernes
29 Marzo
04:47
Cali (CLO)
06:30
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 43min
Airbus A320
Airbus A320
Jueves
28 Marzo
07:51
Cali (CLO)
09:40
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 49min
Airbus A320
Airbus A320
Miércoles
27 Marzo
09:22
Cali (CLO)
11:06
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 44min
Airbus A320
Airbus A320
Martes
26 Marzo
08:56
Cali (CLO)
10:47
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 51min
Airbus A320
Airbus A320
Lunes
25 Marzo
12:12
Cali (CLO)
14:08
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 56min
Airbus A320
Airbus A320
Domingo
24 Marzo
08:58
Cali (CLO)
10:40
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 42min
Airbus A320
Airbus A320
Viernes
22 Marzo
04:45
Cali (CLO)
06:30
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 45min
Airbus A320
Airbus A320
Jueves
21 Marzo
07:42
Cali (CLO)
09:40
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 58min
Airbus A320
Airbus A320
Miércoles
20 Marzo
09:08
Cali (CLO)
11:06
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 58min
Airbus A320
Airbus A320
Martes
19 Marzo
09:06
Cali (CLO)
10:47
Isla de San Andrés (ADZ)
1h 41min
Airbus A320
Airbus A320